Banyuwangi Club

Informasi, Wisata, Edukasi, Sejarah, Teknologi Banyuwangi

Klik Jasa Pembuatan / Service Website - Klik Jasa CCTV - Klik Jasa Pembuatan / Service Repeater

Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi

Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi

Stasiun Karangasem Banyuwangi

Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi. Stasiun Karangasem (KNE) adalah stasiun kereta api yang terletak di Bakungan, Glagah, Banyuwangi. Stasiun yang terletak pada ketinggian +82 m ini berada di Daerah Operasi IX Jember, dan merupakan stasiun kereta api yang paling dekat dengan wilayah kota Banyuwangi. Nama Karangasem diambil dari dusun tempat stasiun kereta api ini berada. Di antara Stasiun Karangasem dengan Rogojampi, terdapat Stasiun Kabat yang sudah tidak beroperasi lagi sejak tahun 1990-an. Stasiun ini baru dioperasikan pada tahun 1985 saat pembangunan jalur kereta api Kabat-Banyuwangi Baru. Stasiun ini memiliki 3 jalur dengan jalur 2 sebagai sepur lurus.

READ  WADUK SIDODADI DI GLENMORE BANYUWANGI

Letak
Provinsi Jawa Timur
Kabupaten Banyuwangi
Kecamatan Glagah
Desa Bakungan
Sejarah
Tahun dibuka 1985
Informasi lain
Operator Daerah Operasi IX Jember.
Singkatan stasiun KNE
Ketinggian +82 m
Layanan Pandanwangi, Probowangi, Tawang Alun, dan Sri Tanjung
Tata letak stasiun

Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi

Berikut ini jadwal KA Pandanwangi jurusan Jember Banyuwangi PP :

No KA Relasi Berangkat Tiba
481 Jember ke Banyuwangi 04.30 07.30
482 Banyuwangi ke Jember 09.45 12.40
483 Jember ke Banyuwangi 15.30 18.30
484 Banyuwangi ke Jember 20.00 23.00
Jadwal KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI Per 1 April 2015 lengkapnya:

KA 481 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

READ  Jadwal Imsak - Puasa Ramadhan

Stasiun Berangkat
JEMBER 04.30
ARJASA 04.41
KALISAT 04.56
LEDOKOMBO 05.08
KALIBARU 05..48
GLENMORE 06.00
SUMBERWADUNG 06.13
KALISETAIL 06.22
TEMUGURUH 06.35
SINGOJURUH 06.43
ROGOJAMPI 06.59
KARANGASEM 07.13
ARGOPURO 07.22
BANYUWANGI 07.30
KA 483 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Berangkat
JEMBER 15.30
ARJASA 15.41
KALISAT 16.02
LEDOKOMBO 16.15
KALIBARU 16.56
GLENMORE 17.09
SUMBERWADUNG 17.20
KALISETAIL 17.29
TEMUGURUH 17.42
SINGOJURUH 17.50
ROGOJAMPI 17.59
KARANGASEM 18.13
ARGOPURO 18.22
BANYUWANGI 18.30
KA 482 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Berangkat
BANYUWANGI 09.45
ARGOPURO 09.55
KARANGASEM 10.04
ROGOJAMPI 10.18
SINGOJURUH 10.27
TEMUGURH 10.35
KALISETAIL 10.51
SEUMBERWADUNG 11.00
GLENMORE 11.11
KALIBARU 11.24
LEDOKOMBO 12.04
KALISAT 12.16
ARJASA 12.31
JEMBER 12.40
KA 484 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

READ  Wisata Boom Marina Banyuwangi

Stasiun Berangkat
BANYUWANGI 20.00
ARGOPURO 20.10
KARANGASEM 20.20
ROGOJAMPI 20.44
SINGOJURUH 20.53
TEMUGURH 21.01
KALISETAIL 21.13
SEUMBERWADUNG 21.22
GLENMORE 21.33
KALIBARU 21.50
LEDOKOMBO LANGSUNG
KALISAT 22.40
ARJASA LANGSUNG
JEMBER 23.00
Harga Tiket KA Pandanwangi semula sebesar RP 4.000 (empat ribu rupiah) untuk sekali jalan per 1 April 2015 naik menjadi Rp 8.000 (delapan ribu rupiah). Tidak ada tarif parsial, apalagi tarif reduksi, anak-anak kena tarif penuh. Tiket KA Pandanwangi tidak bisa di batalkan, jika batal berangkat berarti hangus tiketnya.

KA-Rapih-Dhoho

Demikian Jadwal dan Harga tiket kereta api Pandanwangi Relasi Jember Banyuwangi PP dengan 2 kali keberangkatan dalam satu hari. Sekedar pengetahuan, baru-baru ini saja KA Pandanwangi di tarik lokomotif diesel elektrik (CC201/CC203 series) dulunya ditarik oleh lokomotif BB series. Waktu tempuh perjalanan memakan waktu 3 jam perjalanan, lebih lama dari pada naik Bus melewati gunung gumitir.

READ  Kamus Bahasa Osing awalan R

seputar banyuwangi


Ketua DPRD Banyuwangi Inisiasi Penyusunan Raperda Pembinaan Ideologi Pancasila - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Eksistensi KJJT Banyuwangi Patut Diacungi Jempol, Dapat Rekomendasi Menggelar Program Edukasi Jurnalistik dari ... - Putra Bhayangkara Baca Selengkapnya

Perdalam Ilmu Seputar Ibadah Haji, Jemaah Banyuwangi Laksanakan Umrah Sunah - Radar Banyuwangi - Radar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Official Website Direktorat Jenderal Bea dan Cukai - Official Website Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Baca Selengkapnya

READ  BANYUWANGI - matahari terbit di jawa

Proyek Revitalisasi Dimulai, Bangunan Pasar Banyuwangi Dibongkar | Portal Kabar Seputar Banyuwangi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

DPRD Banyuwangi Segera Bahas Dua Raperda Inisiatif Dewan | Portal Kabar Seputar Banyuwangi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Diciptakan Seniman Asli Banyuwangi, Berikut Fakta Seputar Lagu Genjer-Genjer yang Sempat Populer di Blantika Musik Nasional Era 60an - Radar Banyuwangi - Radar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Gadis di Banyuwangi Nyaris Jadi Korban Pemerkosaan Pria Bercadar - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Waspada Gelombang Setinggi 4 Meter Ancam Pesisir Selatan BanyuwangiBMKG Banyuwangi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Warga Wongsorejo Banyuwangi Gasak Motor Dicokok Polisi | Portal Kabar Seputar Banyuwangi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

READ  Tahu Tek Surabaya di Banyuwangi

Dukung Pendidikan Atlet, Banyuwangi Incar Kerjasama dengan Perguruan Tinggi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Dimentori Rhenald Kasali, Banyuwangi Siapkan ASN Adaptif | Portal Kabar Seputar Banyuwangi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Transvision Gaet ISP Hadirkan Hiburan Berkualitas di Banyuwangi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Hari Lingkungan Hidup Dunia, Banyuwangi Gelar Edukasi Konservasi Laut - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya

Ratusan Pedagang Kompak Dukung Revitalisasi Pasar Banyuwangi | Portal Kabar Seputar Banyuwangi - Kabar Banyuwangi Baca Selengkapnya