Banyuwangi Club

Informasi, Wisata, Edukasi, Sejarah, Teknologi Banyuwangi

Klik Jasa Pembuatan / Service Website - Klik Jasa CCTV - Klik Jasa Pembuatan / Service Repeater

JADWAL KERETA API TAWANG ALUN BANYUWANGI

JADWAL KERETA API TAWANG ALUN BANYUWANGI

Jadwal Kereta Api Tawang Alun Malang-Banyuwangi – Salah satu alternatif moda transportasi murah dari  Malang ke Banyuwangi adalah kereta api Tawang Alun yang dioperasikan oleh Daop Jember. Hal ini tentu menguntungkan bagi warga Malang dan sekitarnya yang berencana berlibur ke Banyuwangi, karena Tawang Alun adalah termasuk kereta api ekonomi AC yang tentu saja harga tiketnya tergolong murah.

Jadwal KA Tawang Alun terbaru 2019 relasi Malang – Banyuwangi sesuai dengan Jadwal Kereta Api Gapeka April. Kereta Api Tawang Alun adalah rangkaian kereta api ekonomi AC relasi Banyuwangi – Malang dengan fasilitas kereta api berpendingin udara. Tiket Kereta Api Tawang Alun dapat di pesan online pada H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Tawang Alun 2019 mulai dari Banyuwangi, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Sumberwadung, Glenmore, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Probolinggo, Rejoso, Pasuruan, Bangil, Lawang, Malang, Malang Kotalama. Sistem dan denah tempat duduk KA Tawang Alun 3-2 ABC-DE dengan kapasitas tiap kereta 106 penumpang. Jadwal Kereta Api ini sudah sesuai dengan jadwal kereta api terbaru yang berlaku mulai April.

READ  Paket Wisata Banyuwangi

JADWAL KERETA API TAWANG ALUN BANYUWANGI

JADWAL KERETA API TAWANG ALUN BANYUWANGI

Jadwal KA Tawang Alun Banyuwangi Malang KA 206/207

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI 05.00
KARANGASEM 05.13 05.15
ROGOJAMPI 05.27 05.29
TEMUGURUH 05.41 05.43
KALISETAIL 05.53 05.55
SUMBERWADUNG 06.01 06.03
GLENMORE 06.10 06.12
KALIBARU 06.21 06.27
KALISAT 07.11 07.13
JEMBER 07.32 07.40
RAMBIPUJI 07.52 07.54
TANGGUL 08.23 08.25
JATIROGO 08.37 08.39
KLAKAH 08.59 09.01
PROBOLINGGO 09.36 09.44
PASURUAN 10.37 10.39
BANGIL 10.57 11.25
LAWANG 12.03 12.11
MALANG 12.35 12.45
MALANG KOTALAMA 12.50

Jadwal KA Tawang Alun Malang Banyuwangi KA 210/207

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG KOTALAMA 15.50
MALANG 15.55 16.05
LAWANG 16.28 16.32
BANGIL 17.10 17.45
PASURUAN 18.03 18.05
PROBOLINGGO 18.50 19.00
KLAKAH 19.36 19.38
JATIROTO 19.59 20.01
TANGGUL 20.14 20.16
RAMBIPUJI 20.37 20.39
JEMBER 20.52 21.00
KALISAT 21.21 21.23
KALIBARU 22.09 22.13
GLENMORE 22.22 22.24
SUMBERWADUNG 22.32 22.34
KALISETAIL 22.41 22.57
TEMUGURUH 23.07 23.09
ROGOJAMPI 23.20 23.22
KARANGASEM 23.34 23.36
BANYUWANGI 23.50
READ  TECHNOPARK BUDIDAYA SIDAT BANYUWANGI

wisata banyuwangi


5 Destinasi Wisata Keren di Banyuwangi Selain Kawah Ijen, Pokoknya Wajib Melipir - Okezone Travel Baca Selengkapnya

Banyuwangi Tetap Favorit! 126 Ribu Wisatawan Berkunjung selama Libur Lebaran - Barometer Jatim Baca Selengkapnya

Selain Kawah Ijen, Ini Lima Destinasi Wisata di Banyuwangi - idxchannel Baca Selengkapnya

Spot Maut di TWA Kawah Ijen Banyuwangi Dipasangi Garis Polisi - Viva Baca Selengkapnya

READ  Sewa Mobil Rent Car di Banyuwangi

7 Tempat Wisata di Banyuwangi Paling Populer 2024, Liburanmu Dijamin Berkesan tanpa Kuras Isi Dompet - Pikiran Rakyat Jatim - Pikiran Rakyat Jatim Baca Selengkapnya

Destinasi Wisata Banyuwangi Pikat Ratusan Ribu Pengunjung Saat Libur Lebaran - TIMES Indonesia Baca Selengkapnya

Banyuwangi Jadi Jujukan Wisata di Momen Libur Lebaran, Pelaku Wisata Kebanjiran Pengunjung - Bratapos.com Baca Selengkapnya

READ  Monumen PANCASILA JAYA Banyuwangi

Sebanyak 126.414 wisatawan berkunjung ke Banyuwangi selama libur Lebaran - ANTARA Nusa Tenggara Barat Baca Selengkapnya

126 Ribu Orang Wisata di Banyuwangi Saat Libur Lebaran, Bupati: Semoga Berkesan | Republika Online - Republika Online Baca Selengkapnya

Banyuwangi Park Tempat Wisata Seru untuk Liburan Bersama Keluarga - Gresik Satu Baca Selengkapnya

Bak Raja Ampat Banyuwangi! Keindahan Pulau Bedil yang Jadi Primadona - RILIS ID - Lampung Baca Selengkapnya

READ  BANYUWANGI BATIK FESTIVAL

Rekomendasi 6 Destinasi Wisata Alam yang Wajib Dikunjungi di Banyuwangi - beautynesia Baca Selengkapnya

Wisata di Sekitar Kawah Ijen, Cocok buat yang Trekking - IDN Times Baca Selengkapnya

126 Ribu Wisatawan Kunjungi Banyuwangi Selama Libur Lebaran - Merdeka.com Baca Selengkapnya

Diaspora dari Berbagai Kota di Indonesia Berkumpul, Siap Pasarkan Wisata Banyuwangi ke Pentas Dunia - Banyuwangi Baca Selengkapnya