Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi

Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi

Stasiun Karangasem Banyuwangi

Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi. Stasiun Karangasem (KNE) adalah stasiun kereta api yang terletak di Bakungan, Glagah, Banyuwangi. Stasiun yang terletak pada ketinggian +82 m ini berada di Daerah Operasi IX Jember, dan merupakan stasiun kereta api yang paling dekat dengan wilayah kota Banyuwangi. Nama Karangasem diambil dari dusun tempat stasiun kereta api ini berada. Di antara Stasiun Karangasem dengan Rogojampi, terdapat Stasiun Kabat yang sudah tidak beroperasi lagi sejak tahun 1990-an. Stasiun ini baru dioperasikan pada tahun 1985 saat pembangunan jalur kereta api Kabat-Banyuwangi Baru. Stasiun ini memiliki 3 jalur dengan jalur 2 sebagai sepur lurus.

Letak
Provinsi Jawa Timur
Kabupaten Banyuwangi
Kecamatan Glagah
Desa Bakungan
Sejarah
Tahun dibuka 1985
Informasi lain
Operator Daerah Operasi IX Jember.
Singkatan stasiun KNE
Ketinggian +82 m
Layanan Pandanwangi, Probowangi, Tawang Alun, dan Sri Tanjung
Tata letak stasiun

Stasiun Kereta Api Karangasem Banyuwangi

Berikut ini jadwal KA Pandanwangi jurusan Jember Banyuwangi PP :

No KA Relasi Berangkat Tiba
481 Jember ke Banyuwangi 04.30 07.30
482 Banyuwangi ke Jember 09.45 12.40
483 Jember ke Banyuwangi 15.30 18.30
484 Banyuwangi ke Jember 20.00 23.00
Jadwal KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI Per 1 April 2015 lengkapnya:

KA 481 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Berangkat
JEMBER 04.30
ARJASA 04.41
KALISAT 04.56
LEDOKOMBO 05.08
KALIBARU 05..48
GLENMORE 06.00
SUMBERWADUNG 06.13
KALISETAIL 06.22
TEMUGURUH 06.35
SINGOJURUH 06.43
ROGOJAMPI 06.59
KARANGASEM 07.13
ARGOPURO 07.22
BANYUWANGI 07.30
KA 483 KA PANDANWANGI JEMBER BANYUWANGI

Stasiun Berangkat
JEMBER 15.30
ARJASA 15.41
KALISAT 16.02
LEDOKOMBO 16.15
KALIBARU 16.56
GLENMORE 17.09
SUMBERWADUNG 17.20
KALISETAIL 17.29
TEMUGURUH 17.42
SINGOJURUH 17.50
ROGOJAMPI 17.59
KARANGASEM 18.13
ARGOPURO 18.22
BANYUWANGI 18.30
KA 482 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Berangkat
BANYUWANGI 09.45
ARGOPURO 09.55
KARANGASEM 10.04
ROGOJAMPI 10.18
SINGOJURUH 10.27
TEMUGURH 10.35
KALISETAIL 10.51
SEUMBERWADUNG 11.00
GLENMORE 11.11
KALIBARU 11.24
LEDOKOMBO 12.04
KALISAT 12.16
ARJASA 12.31
JEMBER 12.40
KA 484 PANDANWANGI BANYUWANGI JEMBER

Stasiun Berangkat
BANYUWANGI 20.00
ARGOPURO 20.10
KARANGASEM 20.20
ROGOJAMPI 20.44
SINGOJURUH 20.53
TEMUGURH 21.01
KALISETAIL 21.13
SEUMBERWADUNG 21.22
GLENMORE 21.33
KALIBARU 21.50
LEDOKOMBO LANGSUNG
KALISAT 22.40
ARJASA LANGSUNG
JEMBER 23.00
Harga Tiket KA Pandanwangi semula sebesar RP 4.000 (empat ribu rupiah) untuk sekali jalan per 1 April 2015 naik menjadi Rp 8.000 (delapan ribu rupiah). Tidak ada tarif parsial, apalagi tarif reduksi, anak-anak kena tarif penuh. Tiket KA Pandanwangi tidak bisa di batalkan, jika batal berangkat berarti hangus tiketnya.

KA-Rapih-Dhoho

Demikian Jadwal dan Harga tiket kereta api Pandanwangi Relasi Jember Banyuwangi PP dengan 2 kali keberangkatan dalam satu hari. Sekedar pengetahuan, baru-baru ini saja KA Pandanwangi di tarik lokomotif diesel elektrik (CC201/CC203 series) dulunya ditarik oleh lokomotif BB series. Waktu tempuh perjalanan memakan waktu 3 jam perjalanan, lebih lama dari pada naik Bus melewati gunung gumitir.

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes